Возможна ли лактация
С самого рождения ребенка были на смешанном вскармливании, молока было недостаточно для полноценного ГВ. Работала с консультантом по грудному вскармливанию: захват соска и техника сосания в норме, количество прикладываний тоже, ночные кормления присутствовали, но молока больше не становилось. По подсчетам консультанта примерно 300 мл в сутки. Она посоветовала пройти УЗИ мж, узист сообщил, что железистая ткань не развита, про гв можно забыть. Так ли это? Будет ли шанс, что получится выкормить последующих детей? (Узи прикрепляю, 22 год профилактическое узи, 2023 год во время лактации)
Здравствуйте.
Нормальная толщина железистого слоя.
Адекватное кормление можно пробовать всегда наладить.
Со следующими детьми есть все шансы на полноценное ГВ.
Виктория Сергеевна, врач УЗИ говорил, что грудь вообще будто не лактирует, протоки не расширены
Принятый ответ
Если сейчас смешанное ГВ, то грудь однозначно меньше будет работать, чем при полноценном ГВ
но нет никаких проблем с налаживаем ГВ в целом
Здравствуйте
У Вас нет никаких находок, которые бы говорили о том, что лактация невозможна!
Толщина железистого слоя вообще ни о чём не говорит!! Всё очень относительно
Не переживайте, всё можно наладить
Владислав, врач узи говорил, что грудь будто не лактирует, что протоки не расширены. Очень долго пыталась наладить грудное вскармливание ( частые прикладывания, в каждое кормление давала обе груди, подутренние кормления в часы повышенного пролактина, дополнительные сцеживания, лактационные чаи... и ничего, консультант по ГВ рассчитала, что в сутки примерно 250-300 мл молока ребенок съедает. С чем недостаток еще может быть связан? Надо ли проверить гормоны перед следующей беременностью?
Принятый ответ
это индивидуальная особенность, никакие гормоны проверять не целесообразно, с огромной долей вероятности гормональный статус в полной норме
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данных за патологию молочных желез нет. У вас есть шансы на полноценное грудное вскармливание. Нужно часто прикладывать ребёнка к груди, также не забывать про ночные кормления и кормления с 4 до 7 когда пролактин находится на пике что бы вырабатывалось больше молока
Рустам Гамирович, врач узи говорил, что грудь будто не лактирует, что протоки не расширены. Очень долго пыталась наладить грудное вскармливание ( частые прикладывания, в каждое кормление давала обе груди, подутренние кормления в часы повышенного пролактина, дополнительные сцеживания, лактационные чаи... и ничего, консультант по ГВ рассчитала, что в сутки примерно 250-300 мл молока ребенок съедает. С чем недостаток еще может быть связан? Надо ли проверить гормоны перед следующей беременностью?
Никакие гормоны проверять не нужно. Часто прикладывайте ребёнка к груди, постоянно стимулируйте соски.
Здравствуйте
Вы можете спокойно налаживать ГВ. То ,что сказал врач узи не является истиной. Чаще прикладывать ребёнка, в том числе и ночью не реже 1 р в 3ч. Спрос рождает продукцию. Старайтесь минимизировать докорм. Сначала всегда давайте грудь. Сначала одну, потом вторую. Уменьшите интервалы между прикладываниями.
Светлана Александровна, врач узи говорил, что грудь будто не лактирует, что протоки не расширены. Очень долго пыталась наладить грудное вскармливание ( частые прикладывания, в каждое кормление давала обе груди, подутренние кормления в часы повышенного пролактина, дополнительные сцеживания, лактационные чаи... и ничего, консультант по ГВ рассчитала, что в сутки примерно 250-300 мл молока ребенок съедает. С чем недостаток еще может быть связан? Надо ли проверить гормоны перед следующей беременностью?
Наладить лактацию всегда можно. Железистая ткань приспасабливантся к условиям лактации. В любом случае надо продолжать. Сколько мес ребёнку?
Прказания к сдаче гормонов определяет эндокринолог.
Ирина, здравствуйте.
У вас совершенно нормальная толщина железистого слоя.
На лактацию помимо железистого слоя, оказывает влияние очень много факторов: стресс, недосып, тревожное состояние и тп.
Наладить ГВ всегда можно, при последующих родах шансы есть.