Гнойные высыпания в подмышечной впадине

Сильные гнойные высыпания с белыми головками в подмышках, под грудью, болят , щипят при соприкосновении с рукой

Панкреатит, гипертония, стенд в почке
54 года

Здравствуйте. Фолликулит.
Циновит гель для душа.
Наружно циндол болтушка 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут Фуцидин крем 2 раза в день 10 дней.
Исключить всё сладкое и острое
Сдать кровь общий и биохимия, кровь на сахар

Здравствуйте, Ирина
Первично думаю была потница
Сейчас - инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Здравствуйте, Ирина!
Это проявление фоликулита.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа, выдерживать его на коже 5 минут затем смывать.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, Эти высыпания появляются периодически , раз в 3-4 месяца в течении 3х лет и проходят сами без специального лечения, только левомеколь. С чем это связано? Сейчас я на море, мне нельзя купаться?

Купаться не стоит, сыпь может распространяться.
Чтобы узнать причину сдайте по приезду анализы.

Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Внутрь Доксициклин 100мг 1 р в день 10дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать,
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, Эти высыпания появляются периодически , раз в 3-4 месяца в течении 3 лет и проходят сами без специального лечения, только левомеколь. Одно проходит, другое вскакивает .С чем это связано?

Принятый ответ

Вам необходимо поймать связь - потение, длительный период на солнце, синтетическая одежда, приём лекарств или в питание что-то меняется, даже вирусное заболевание может провоцировать, баня, горячий душ, ванна, надо искать.

Здравствуйте. Начните с обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового ( по 1 фл каждого) три- четыре раза в день. При выполнении рекомендаций положительная динамика спустя 3-4 дня .