Инфекция лимфаденит
Здравствуйте ! Полтора месяца назад в голове появился большой фурункул, болел , мазала левомиколью и он прошел . В это время у меня появились два лимфоузла с правой стороны на шее и один слева около волос.( не прошли ) Сейчас появились на голове лимфоузел и болит . Заметила что на голове в волосах появляются фурункулы или прищики по несколько штук, проходят одни появляются другие . Скажите , пожалуйста , какие анализы на инфекции я могу сдать .
Принятый ответ
Здравствуйте, фурункулез говорит о слабом иммунитете, нужно нормально пролечивать комплексно, в том числе антибиотиками. Лимфоузлы реактивно увеличиваются , пока проблема с фурункула и не будет решена. Можно выполнить дополнительно УЗИ лимфоузлов оценить их размеры и структуру.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! Разве что на ВИЧ-инфекцию, если не обследовались никогда.
Лимфатические узлы отреагировали на фурункулы, как на источник воспаления. Если лимфатический узел выражено болезненный, то лучше выполнить УЗИ для исключения нагноения.
Не было ли присасываний клещей, укусов или оцарапываний животными в область головы и шеи?
Ольга, я делала узи лимфоузлов которые болят затылке . Ничего не сказали про нагноение . Сейчас приложу узи
По УЗИ просто реактивные лимфоузлы, без нагноения. С фурункулами стоит обратиться очно к хирургу, возможно, вскрыть один из элементов и посеять содержимое, чтобы подобрать наиболее эффективное лечение.
Ольга, спасибо ! Ну они такие без гноя почти всегда .
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдать посев из этих ранок с чувствительностью к антибиотикам
Реакция узлов на такое воспаление это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо пройти вакцинацию от стафилококка ( вызывает фурункулах) вакциной антифагин стафилококковый курс 9 дней
Алексей, от этого могут воспалится лимфоузлы ? Скажите , пожалуйста , какой анализ должна сдать ?
Стафилококк, мазок из зева на патогенную флору
Алексей, посмотрите пожалуйста , я на что-то сдавала вроде , прикреплю
Вам бы ещё провести бициллинопрофилактику бициллином - 5 по 1 внутримышечной инъекцией 1 раз в месяц в течение 1 года(12 инъекций 12 месяцев)
Алексей, а это для чего ?
От стрептококка который у вас в анализе
Алексей, а я вот прочитала нормальная микрофлора и подумала что ничего нет . Значит у меня из-за этого может быть лимфоузлы?
И от стрептококка в том числе. Лучше провести 2 вакцинации
Алексей, спасибо ! К какому врачу мне нужно обратиться сейчас ? Мне продолжать искать причину лимфоузлов ?
Проведите вакцинацию от стафилококка и стрептококка и вам не понадобиться врач. Все заказывается на аптека ру, сбераптека
Алексей, а как вакцинациюя могу сама сделать ? После этой вакцины должно все пройти ?
Можно самостоятельно пройти вакцинацию. Все должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо сделать посев отделяемого фурункула с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам.