Утрожестан

Здравствуйте 36 недель беременности ставлю вагинально Утрожестан 200, можно сократить дозировку на 100 или убрать его вообще, по цервикометрию шейка в норме, насколько он полезен для шейки спасибо

Тромбофилия(всплыла в процессе беременности)
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, утрожестан принимают до 34 недели. Уже можете отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте.вы уже можете отменить,у вас срок большой.

Принятый ответ

Здравствуйте , уже можно сразу отменить, он уже бесполезен.

Принятый ответ

Здравствуйте, на данном сроке дозу уже можно не снижать, а отменить совсем.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте
Вы можете уже спокойно отменить все 200мг одним разом. Никакой опасности или вреда для беременности не будет!

Он имеет смысл при угрозе преждевременных родов, а у Вас ее уже точно не будет:)

Здравствуйте. Можно полностью отменить уже на этом сроке

Здравствуйте
Уже просто отменяйте, 100мг не имеет никакого эффекта

Здравствуйте. Да, можете отменять уже.