Боль живота
Срок беременности 4-5 недель, болит низ живота, тянет! То в паром яичнике то в левом, боли схватками 3-4 секунды и отпускает, были не большие светло розовые выделения. В больницу на УЗИ только 8 числа, стул раз в 2 дня. Может ли это быть угрозой?
Здравствуйте, возможно, матка приходит в тонус. У вас беременность в матке подтвержденная? Можно но-шпу принять однократно, Магне В6 по 2 таблетки 2 раза. Обязательно сделать УЗИ, сдать ХГЧ И прогестерон.
Принятый ответ
Здравствуйте, если были выделения, то скорее всего это угроза. Принимайте Утрожестан 200 мкг 2р/сут во влагалище в течение первого триместра, также Магне В6 форте 1 т 3р/сут внутрь-15 дней, свечи с папаверином ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще всего боли в малых сроках беременности связаны с ростом матки и наияжением связок в малом тазу.
При появлении розовых выделений для уточнения ситуации назначают УЗИ малого таза. Можно не ждать по записи, а обратиться с жалобами в приёмное отделение дежурного стационара по гинекологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, умеренные тянущие боли внизу живота при беременности являются нормой.
Они обусловлены усилением кровотока, ростом матки, натяжением святочного аппарата.
Они не должны быть постоянными, сопровождаться какими-либо выделениями. должны проходить после отдыха, смены положения тела, приема спазмолитиков: дротаверин(ношпа) , свечи с папаверином ректально.
Анна Эдуардовна, схватывает не часто, в основном когда резко встану, при нагрузке
Вызвала скорую помощь, сказали что это норма, до приёма врача постельный режим
Полный постельный режим вам не нужен, ограничьте физические нагрузки и пока соблюдать половой покой.
Прогулки по свежему воздуху вам полезны.
Анна Эдуардовна, спасибо огромное
Легкой и здоровой Вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, УЗИ уже делали? что из препаратов принимаете?
Наталия Романовна, делала, сказали тонус матки что. Пью элевит и ношпу при болях
По узи подтверждена маточная беременность?плодное яйцо в матке? Если да, тогда вам необходимо назначение препаратов прогестерона, например, Утрожестан 400мг/сут вагинально
Наталия Романовна, да беременность подтверждёна
Завтра иду к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли внизу живота и кровянистые выделения являются проявлением угрозы прерывания беременности, рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки, соблюдать охранительный режим, половой покой.