Сыпь на теле
Три дня назад у ребёнка на теле была сыпь похожа на укус. На третий день стало намного больше. Сыпь на ноге
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста фото прикрепила
Скажите пожалуйста, сыпь только на ножке? Сколько месяцев ребёнку?
Не болели, нет температуры?
С чем связываете, массаж, крем, на солнышке много были?
Татьяна Сергеевна, ребёнку 6 лет мальчик. Много времени был на улице, купался. На фото это нога с двух сторон так. На животе тоже есть только пару штук.
Татьяна Сергеевна, температуры нет, не болел
А не в озере купались?
Татьяна Сергеевна, нет, на даче наполнили бочку с водой. Только там. Но до этого бочку красили
Татьяна Сергеевна, у младшей дочь ей 2 года, на животе тоже как укусы есть
Не закрывайте вопрос, сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней
Это проявления аллергической реакции на укусы
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в 7дней, тонким слоем.
Не купаться пока
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний
Татьяна Сергеевна, спасибо завтра начнём лечение
Хорошо, пишите как дела
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть проявлением церкариоза, который возникает при купании в стоячих водах.
В бочке также стоячая вода.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алсу
Я соглашусь с коллегой
Это Церкариоз
Надо наблюдать за кожей
- зиртек 1 /2 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор дет доза 2 раза в день 5 дней
- наружно: фуцидин мазь 2 раза в день утром и вечером
Днем неотанин крем 1-2 раза
Курс 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями