Консультация гинеколога /

Частое мочеиспускание — вопрос №2250914

Весь день очень часто хожу в туалет ( хочется в туалет чуть ли не каждые 5-10 минут) , вовремя мочеиспускания жжение и кровяные выделения! Боюсь не доехать до врача и упустить, возможно ли что-то выпить из лекарств , чтобы хотя бы доехать до врача?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипотериоз

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выпейте монурал и пакетик на пустой мочевой пузырь. Это цистит. Канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, пакетик чего ?

Гинеколог, Акушер
Монурал 1 пакетик 3 г
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, очень похоже на проявления цистита. Примите пакетик монурала однократно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Примите однократно фосфомицин 3,0 (монурал) на пустой мочевой. Больше жидкости: клюквенные, брусничные морсы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У вас скорее всего цистит. Однократно на ночь 3 гр фосфомицина разбавив в воде выпить,предварительно опорожнив мочевой пузырь. Канефрон 2 таб 3 раза в сутки -10 дней. Побольше обильного теплого питья и избегать переохлаждений. При повторение ситуации узи почек и мочевого пузыря и консультация уролога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, Вы описываете симптомы геморрагического цистита. Обычно, в таких ситуациях, сразу рекомендуется обратиться в дежурный урологический стационар.

Если возможности госпитализироваться нет, сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
Если и дообследоваться возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (Нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.