Опасна ли беременность при множественной миоме и какие есть риски как у матери так и у плода?
У меня множественная миома, гипоэхогеные узлы размером от 7 до 28 мм, 4и5 типа по FIGO и один наибольший узел в дне матке размером 48 мм 4 типа , шейка матки длиной 32 мм, насколько это опасно при беременности, роды вторые будут, но что-то очень страшно, узист говорит включай психосоматику и в голове , чтобы чисто было, все будет хорошо, но от этого только страх навеяли, какие есть риски и может прервать беременность, пока есть время, срок 7 недель. Посоветуйте пожалуйста?
Доброе утро! Спокойно вынашивайте беременность, ничего страшного не будет с Вашими узлами. Беременность Вы выносите