Covid19 на 20 недели беременности

Добрый день. Заболела на 20 недели, температура 37.6 держалась сутки, заложен нос, буквально пару дней болело горло. Пришёл положительный тест на по-видимому. Температуру сбивала парацетамолом, в горло лизобакт, нос промывала аквамарисом. Чем опасно для ребёнка, какие последствия, как дальше контролировать состояние ребёнка? Можно ли надеяться, чио с ребёнком всё будет в порядке?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте . На этом сроке влияние не должно быть. Принмайте вит д 2000ме 1р.день всю беременность, вит с 6-7 драже в день или в/в капельно. Это уже в стационаре. Вит е 200мг 2р.день длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Ковид это вирусное заболевание, от него могут быть последствия как от любого другого ОРВИ. Вы перенесли болезнь в легкой форме. Крайне маловероятно, что перенесенное заболевание будет нести последствия для малыша.
Принимайте препараты которые вы пьете в течение всей беременности, ничего дополнительно не нужно.
Легкой беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, все зависит от вашего иммунитета и как плацента будет пропускать этот вирус. Если у вас течение нетяжелое, большой опасности нет. Практика показывает, что хорошо помогает клюквенный морс и виферон 500 тыс тоже можно ректально. Сделайте УЗИ матки и плода, когда выздоровейте, поправляйтесь, удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение остается у вас такое, как и сейчас, ничего нового. Если температура не повышается выше 38 - течение легкое, последствий не будет. При температуре выше 38 обратитесь к терапевту очно

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по симптомам, Covid 19 у Вас протекал в лёгкой форме, перенесенные вирусные инфекции во втором триместре оказывают минимальное негативное влияние на беременность. Рекомендую Вам пройти УЗИ в 23-24 недели беременности, принимать витаминный комплекс для беременных Элевит 2-й комплекс по 1 таб в день.