Часто думаю о смерти

Очень часто думаю о смерти близких, о своей смерти и так далее. Такие мысли появляются в абсолютно любой момент, даже когда я счастлива и сразу хочется плакать. Сталкивалась со смертью в детстве. В возрасте 6-7 лет, умерла бабушка, много плакала и не могла принять её смерть. Не знаю что делать и как остановить поток мыслей.

Сколиоз 4 степени
13 лет

Здравствуйте, Мария. Смерть близких, особенно в детском возрасте может быть очень шокирующей и травматичной. Очень важно, чтобы был рядом взрослый человек, который может помочь пройти все стадии горевания неокрепшей детской психике. Как мне показалось, в вашем случае это не сложилось. Так бывает, что рядом не оказывается взрослых, которые знают как помочь ребенку прожить это горе, это потрясение. Если у вас есть возможность, обратитесь на очный или онлайн прием к подростковому психологу для индивидуальной работы.

Это можно сделать: в школе, в поликлинике, в кризисном центре, в частных клиниках или частные специалисты.