Консультация педиатра /

Что делать если малыш много рвет — вопрос №225102

Добрый вечер. Малышу 2 года.С утра кушала макароны, в обед немного картошки пюре съела и все. С 16:00 начала рвать, говорит, что животик болит и до сих рвет, поноса, температуры нет. Давали мотилиум 2 раза, но пока не помогает. Что это может быть и что делать?

Хирург
Доброе, это может пищевая токсикоинфекоинфекция быть, орви с проявлениями рвоты, спустится инфекция ниже и понос может присоединится. Но если рвота мнонократная, то стационар у малышей быстро обезводивание наступает. Выздоравливайте.
Офтальмолог
Здравствуйте! Это может быть начало кишечной инфекции, понос присоединится позже, разные могут быть варианты.
Вызовите врача
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Ребенок маленький. Лучше вызвать врача, чтобы пропальпировали животик и исключили хирургию. Если рвота будет мешать пить ребенку, то вам возможно придется ехать в больницу для капельниц. Следите писает ли ребенок - если писает хотя бы 3-4 раза в день и моча нетемная/неконцентрированная, то воды пока хватает.
Не затягивайте в врачом.
Стоматолог
Срочно вызывайте скорую и к хирургу