Передозировка Урсофальком

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, врач назначил Урсофальк по 1 т 1 раз на ночь. 1 таблетку я вчера выпила на ночь и утром хотела выпить другую таблетку, а выпила случайно ещё одну таблетку Урсофальк. Ничего страшного? Мне наверное тогда сегодня на ночь не пить уже? И ещё я пью Гептрал три раза в день, утром тогда Гептрал уж не пить, а то какой то перебор уже будет. И скажите, пожалуйста, разве Гептрал и Урсофальк не одинаковые препараты?

Миома 6 мм
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
ничего страшного в этом нет. Дозировка препарата? ваш вес? в связи с чем назначены препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Андреевна, добрый день! Мой вес 70 кг, рост 165. Назначили после лечения немозолом (обнаружили токсакару) из за зуда, крапивницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Андреевна, 500 мг на ночь 1 раз

гептрал и урсосан принимать вместе можно. дозировка урсосана расчитывается 10-15 мг на кг массы тела, поэтому ваша минимальная дозировка препарата 750 мг, поэтому повода для волнения нет, передозировки у вас не будет,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Андреевна, добрый день! Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это совсем небольшие дозы. Ничего страшного. Немного может жидковат будет стул на фоне оттока желчи

Принятый ответ

Здравствуйте! Гептрал и Урсофальк - это не аналогичные препараты. Гептрал принимайте в плановом порядке. Урсофальк принимаете 500мг *(1 табл )в сутки или 250мг по 1 капс в сутки ? С какой целью назначен препарат? Какой у Вас вес тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Юрьевна, в крови обнаружили антитела токсакар после лечения немазолом, в связи с этим назначили, так как не проходит зуд и крапивница по всему телу. Вес мой 70 кг. Назначил врач по 500 мг 1 раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Юрьевна, мне также на ночь продолжить сегодня принимать Урсофальк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Юрьевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня в марте месяце был обнаружен токсакара 6,26. Лечилась 21 день немазолом по 1 т в день (400 мг) также параллельно делала капельницу дексаметазоном в течении 2 недель, через две недели ещё раз повторила курс лечения только уже по 2 т в день (800 мг) 23 дня. И повторила ещё в/м дексаметазон 5 дней по 400 мг, мне дексаметазонназначают из за того, что у меня зуд, крапивница и отеки. Так же держу диету, ем только овощные супы, гречку, макароны, рисовую кашу, мясо говяжье тушеное в воде и час с сахаром и с хлебом ржаным. И сейчас сильно клочками выпадают волосы, боюсь остаться без волос. Я так понимаю это из за дексаметазона и моего питания. У меня гемоглобин 109 и ферритин 8.
И инфекционист мне назначил новое лечение, состоит из лактофильтрум по 2т 3 р в день, бифиформ по 1 т 3 р в день, урсофальк 1 т по 500 мг в сутки, тиосульфат натрия по 10 мл в день только пить с водой и гептрал по 400 мг 3 раза в день.
Подскажите, от чего это и что делать? Питаться овощами и фруктами боюсь да и нельзя мне, вдруг опять начнётся зуд, крапивница и отёки. Так то они всё равно у меня выходят на теле.

Здравствуйте! Вам назначена схема лечения врачом- инфекционистом - специалистом по лечению инфекционных и паразитарных заболеваний и я рекомендую Вам пройти ку ср лечения до конца. В случае возникновения побочных эффектов терапии необходимо обратиться к врачу, назначившему курс лечения с целью коррекции терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Алина, добрый день.
Гептрал снимает воспаление с печени. А Урсофальк улучшает содержание желчи и обладает минимальным эффектом, как и Гептрал, снятия воспаления с печени.
От того, что выпили утром Урсофальк ничего страшного не случится, не переживайте. Просто вечером этого же дня Урсофальк не принимать! Гептрал пить в обычной дозировке, дозировку не снижать.
Самый большой побочный плохой эффект, который может появиться от приема лишней таблетки Урсофалька это разжижение стула, ничего более плохого быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо вам за разъяснение