Передозировка пульмикорта
Здравствуйте! Очень переживаю,не правильно дала вечером и на следующий день утром препарат пульмикорт,вместо дозировки 0,25 в 1 мл,налила целую небулу,получается 0,5.Ребенку 4,5 года.Что может спровоцировать и как повлияет на ребенка такая передозировка ?
Здравствуйте
Не переживайте! Вы не навредили ребенку, данная дозировка допускается для лечения ларингита. Суточная дозировка не превышена, это главное!
Пульмикорт достаточно безопасен , используется у новорожденных по показаниям
Все в порядке!
Не забывайте после ингаляций обязательно умыть ребенка и прополоскать ротовую полость
Алёна Валерьевна, спасибо за разъяснение !
Немного успокоилась )
Принятый ответ
Все хорошо!
Скорейшего выздоровления ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Абсолютно ничего страшного, не переживайте. В любом случается разрешенную суточную дозировку вы не превысили.
Например, при крупе ночном можно еще дополнительно к 3-разовым ингаляциям в день сделать ингаляцию повторно. То есть при необходимости мы превышаем дозировку и ничего критичного в этом нет.
Камиля Ильдусовна, спасибо за ответ!
Пожалуйста ? поправляйтесь!