Покраснение около петли
У собаки около петли покраснение, как аллергическая реакция. Через сутки в этом месте мокгет и гной и запах. Может ли это быть пиометра?
Екатерина, здравствуйте!
Пиометра - это гнойное воспаление матки, в этом случае гной мог вытекать из петли. Нл если покраснение и гнойное воспаление снаружи, на коже вокруг петли или на слизистой - то ничего общего с воспалением матки это не имеет.
Это может быть осложнение аллергического дерматита.
Рекомендую обратиться на очный осмотр к дерматологу для взятия соскоба с данной области. До осмотра исключить обработки(может исказить результат), надеть защитный воротник от разлизывания, можно применить цетиризин 10мг/кг 2р в день, он поможет немного снять зуд.
Исключить все погрешности в кормлении, еду со стола и любые вкусняшки.