Консультация дерматолога /

Высыпания на спине — вопрос №2251221

1) как лечить высыпания на спине появились после отдыха на море 2) как лечить натертость на ляжках, беспокоит , что она потемнела и чуть чешется

Возраст: 38

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На спине высыпания с гнойничками? На втором фото плохо видно
Клиент
Бэлла, нет, без гнойничков … Они красно- синие …

Дерматолог, Косметолог, Детский
Шампунь с кетоконазолом вместо геля для душа 2 нед, протирать зеркалином 7 дней. На пятно на бедре бепантен до заживления
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Воспаление устьев волосяных фолликулов - фолликулит, могло произойти на фоне повышенной потливости, чрезмерного употребления быстрых углеводов (выпечка, сладости) и сахара. Купаться гелем для душа Циновит. На высыпания нанести раствор Зеркалин 2 раза в день 7-10 дней. Кожу сушить промокательными движениями, мочалкой не тереть. Исключить синтетическое белье.
На кожу бедра - крем бепантен для лечения опрелостей.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На спине проявления фолликулита, чаще провоцирует потение, синтетической одежды, питание, инсоляция
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа до разрешения.
Рр зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на месяц.
Хлопок одежда.
Также это пигментация от трения, необходимо проверить гликированный гемоглобин, клинический анализ крови.
Наружно мазь Уродерм вечером на 3мес.
Днем Липикар АР М ежедневно длительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за развернутый ответ. Скажите пожалуйста есть надежда, что пигментация на бедрах пройдет? Да, сахар в пределах 6, грань нормы …Со спиной все понятно ..
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пройдёт, здесь очень большую роль играет коррекция веса и глюкозы,сократить приём сладкого и углеводов быстрых, особенно во второй половине дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

На спине фолликулит- это воспаление волосяных фолликулов.
Связано с потением, ношением синтетики, воздействием солнца.
Наносите гель клиндовит комбо 2 раза в день 3-4 недели.
Мойтесь с гелем циновит 3 раза в неделю 1 месяц.

На кожу внутренней части бедер наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Пигментация постепенно пройдет сама.
Носите хб одежду прикрывающие данные локализации. Не будет трения, не будет раздражения.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это от жары.
Гель для душа циновит ежедневно.
Циндол болтушка 2 раза в день 7 дней.
Исключить всё сладкое и мучное.