Сыпь на теле

Находимся на отдыхе на море, на шее появилась сыпь, фото прилагаю, что это может быть? И что принять?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте сколько дней уже сыпь ?

Зиярат, сегодня первый день

Похоже на проявления фотодерматита .
Цетрин 1 таб 1 раз в день один раз в день 7 дней.
Крем Комфодерм М2 2 раза в день 7 дней
Бальзам цикопласт В5 2 раза в день или молочко Мустелла увлажняющее 2 раза в день.
Загорать до 11.00 и после 16.00
Избегать активных солнечных лучей
При нахождении на солнце использовать spf 50

Зиярат, дело в том что мы находимся не в России

Вы имеете ввиду не сможете там найти эти препараты ?
Действующее вещество- метилпреднизолона ацепонат у данного крема

Зиярат, хорошо попробуем найти

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие токсико-аллергического процесса.Прием антигистаминного препарата, эмульсия адвантана 2 раза в день.Не подвергать кожу активной инсоляции.

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит , наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.