Кровь в стуле
Начали прикорм.4 дня не какал. Вчера болел животик. Сегодня покакал . Появилась кровь в стуле Не знаю как тут прикрепить фото
Принятый ответ
Добрый день
Какой прикорм начали вводить?
Стул плотный. Допаиваете водичкой малыша?
Виктория Витальевна, нам 4м2н
Кабачок/яблоко
Воду даю,но неохотно пьет
Сколько по обьему даете прикорма?
Сейчас допаиваем водой активнее - 30-40 мл на кг веса малыша
Так как стул плотный, от этого малыш тужился и могли лопнуть мелкие сосуды; а также если скушал большой объем прикорма, усиливается перистальтка кишечника и можно обнаружить кровь
Виктория Витальевна, как помочь теперь этим сосудикам?
Они восстановились самостоятельно
Сейчас пока прикорм отмените, понаблюдайте 3-5 дней за стулом.
Водичкой допаивайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
С чего начали прикорм ?
Кровь в Кале может быть из за микротрещин
Или из за натуживания лопнул капилляр
Эльнура Назимовна, нам 4м2н
Кабачок/яблоко
Обязятельно давать воду 40 мл на кг в сутки
Что бы смягчить стул попробуйте ввести чернослив его уже можно давать
Вводить прикорм постепенно начиная с 0,5 ч,л увеличивая по ч,л в день доводя до нормы одного кормления в течение недели
Обработать облепиховым маслом анус малыша
Если повторится, возможно организм еще не готов к прикорму отложить до 5-6 месяцев ,
сдать копрограмму ,кал на скрытую кровь
Эльнура Назимовна, спасибо ??
Пожалуйста,не болейте ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикорм временно нужно отменить
Допаивайте ребенка водой , из расчета 40 мл на кг массы тела, достаточное количество воды будет размягчать каловые массы.
Нет никакой необходимости в 4 месяца вводить прикорм, если ребенок хорошо набирает вес и у него нет дефицита.
Можно отложить это до 5 месяцев
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия стул малыша плотный скорее всего произошла травматизация при натуживании, рекомендую прикорм повременить , начните с 5-5.5мес , допаивайте малыша водичкой после каждого кормления. Будьте здоровы!