Боль в горле, суставах

Добрый вечер! Месяца три назад появилось першение в горле и кашель, начали отекать веки. Сечас восполены все суставы, болит горло, периодически пропадает голос.сдала кровь, ревматоидный фактор 53. Подскажите что делать?

Здравствуйте! Не болят ли у вас мышцы, не чувствуете ли слабости в них? Вокруг опухших глаз есть покраснение?
Сдавали КФК, ЛДГ, АЛТ, АСТ, СОЭ, СРБ? Суставы опухают? Нет ли трудности при глотании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, трудности при глотании тоже есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, мышцы болят, покраснение века имеется, боль в надббровных дугах...
Анализы сдавала ревм.фактор повышен...
Спасибо за обратную связь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, суставы опухшие

Это может быть дерматомиозит. Очень серьёзное заболевание. Ищите срочно ревматолога, желательно сразу в стационаре, даже платно. Вы не в Санкт - Петербурге живёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, нет, Беларусь...
Спасибо Вам огромное...

Нужно записаться на консультацию к ревматологу, сдать приведённые выше анализы, + общий мочи, клинический крови.