Консультация рентгенолога /

Рентгенография руки на 4 неделе беременности — вопрос №225130

272 просмотра

Здравствуйте! 28 января у меня были последние месячные (цикл обычно 27-28 дней). 24 февраля старший ребенок повредил кисть, сопровождала его в ренгтенкабинете (фиксировала руку во время исследования). Сделали 2 снимка (в прямой и боковой проекциях). Дозу не знаю (в справке не написали). Фартук на меня не надевали (только на ребенка). Помню, что стояла сбоку от ребенка и аппарата, так что вероятно полную дозу облучения я не получила. Живот, как мне кажется, был немного ниже, чем аппарат (но это неточно). Придя домой, опомнилась, что возможно беременна (с мужем планировали). Вечером того же дня (24 февраля) тест показал положительный результат (акушерский срок 3 недели 6 дней). Беспокоюсь теперь. В интернете прочитала, что обычно при рентгенографии конечностей используются не очень высокие дозы. Но нам снимки делали в приемном покое, не уверена, что аппаратура там современная. Подскажите, пожалуйста, каковы риски для здоровья ребенка и как мне действовать дальше? (Беременность желанная, прерывать ее "на всякий случай", не пройдя необходимые обследования и не владея информацией, я морально не готова). Достаточно ли мне будет обычных скринингов в 12 (кровь+УЗИ) и 20 недель (УЗИ)? Или Вы посоветуете более широкое обследование? Спасибо большое.

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!

Травматолог
Не думайте об этом вообще и спокойно живите дальше. Доза маленькая, вы знаете, какое обучение вы получите при простом полете на самолёте? А люди летают и горя не знают. Так что просто забудьте об этом снимке и радуйтесь жизни
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Бак вагиноз и б. Бехтерева
28 июня 2021
Олеся
Вопрос закрыт
Эутирокс при беременности
24 апреля 2023
Ксения
Вопрос закрыт
Выпила зодак 11 неделя
12 декабря 2024
Юлия, Москва
Вопрос закрыт
Грипп в 1 триместре
22 марта
Анастасия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Александр Геннадиевич Побочный
23 отзыва
Рентгенолог
2008-2014 ГБОУ ВПО РязГМУ
Опыт работы: 9 лет
Марина Алексеевна Фатнева
202 отзыва
Рентгенолог, Невролог
ФГБОУ ВО ВОЛГГМУ
Опыт работы: 5 лет
Ольга Александровна Беленкова
12 отзывов
Рентгенолог
ПГУ МИ, лечебное дело, ре
Опыт работы: 10 лет
Дмитрий Сергеевич Сычёв
22 отзыва
Рентгенолог, Терапевт
2012-2018, ФГАОУ ВО Первы
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Марина Фатнева
Доброжелательная Эффективное лечение Да, доходчиво объясняет, если использует мед. Термины...
— Катя, г. Набережные Челны
фотография пользователя
Рентгенологу Ольга Беленкова
Врач разъяснила все, что меня интересовало. Информация полезна для меня. Рекомендую данного...
— Евгений
фотография пользователя
Неврологу Марина Фатнева
Очень внимательный врач Помогла разобраться в вопросе Посоветую врача конечно
— Катерина, г. Москва