Петехеи на ногах
Здравствуйте , стали появляться петехеи единичные на ногах и груди , я сходила сдала анализы , сейчас приехали на море и все ноги покрылись круппами петехей , я приложу фото
Принятый ответ
Ульяна, здравствуйте.
По анализам признаков заболевания крови или нарушений свёртываемости не выявлено. Но и сыпь на петехии не похожа. Имеет смысл проконсультироваться у дерматолога и аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенным анализам патологии кроветворения , кожные элементы не похожи на гематологический/геморрагический синдром.
Больше данных за аллергическо-воспалительную природу пятен.
Можно подержать гипогистаминовую диету, показаться очно дерматологу, несколько дней принимать антигистаминные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте
В приложенных фотографиях элементы не похожи на петехии.
ОАК. коагулограмма - в норме. Данных за патологию крови нет.
Есть небольшое снижение уровня ферритина (норма от 30). Имеет место латентный дефицит железа. В этом случае можно рекомендовать прием двухвалентного железа (ферретаб или тардиферон) 1 мес с последующим контролем ферритина. Целевой уровень - 60.
Насчет сыпи лучше проконсультироваться с дерматологом.