Посотрите пожайлуста анализы и узи
Обратилась с болями в животе, исключили хирургию, направили к гинекологу, больше боли не беспокоят, обьясн те пожайлуста что значит снимок узи и мазки, сделала мазки, врач сказалпеределать узи на 5-6 день после месячных
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет. Мазок на онкоцитологию нормальный, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток у вас норма. Мазки хорошие. По УЗИ овуляция была , поэтому и такие боли были, также есть параовариальная киста маленьких размеров, ее наблюдать в динамике.
Галимат Нарзановна, спасибо, а что значит эхопозитивное образование в шейки матки при ЦДК
Это наботовые кисты, они у каждой женщины почти есть, это доброкачественные образования, с ними ничего не нужно делать
Галимат Нарзановна, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазки хорошие у Вас . По узи факт свершившейся овуляции , которая скорее всего и давала Вам такие боли . В следующий раз при подобных болях можете использовать Дикловит ректально или таблетки Индометацина 200 мг
Анна Александровна, , спасибо, а что значит эхопозитивное образование в шейки матки при ЦДК?
Эти препараты можно при ГВ?
Это наботовы кисты , с ними ничего не делают . Да , эти препараты разрешены на ГВ
Анна Александровна, а то, что по цитологии ставят воспаление, а в мазке на флору все в норме
По цитологии некорректно оценивать воспаление , там только оценивается наличие или отсутствие злокачественных клеток . Обычный мазок в норме у Вас, лечение не требуется
Анна Александровна, спасибо большое
Будьте здоровы!