Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2251762

Здравствуйте, нормально ли что у ребёнка лимфоциты 79?
Ребёнку год , ничего не беспокоит. Сдавали кровь по медосмотру

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин, эритроциты в норме.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Моноциты, и эозинофилы в норме .
СОЭ в пределах нормы .
Кровь спокойная.
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день. Да, это вариант нормы, поскольку до 4-5 лет лимфоцитов больше, чем нейтрофилов, не волнуйтесь. Результат анализа без признаков воспаления и анемии, все в порядке!