Что делать, если у ребенка на утро появились желтовато-зеленые корочки в уголках глаз?

Добрый день! Я к вам с такой проблемой. У ребенка был бактериальный конъюнктивит, насморк и кашель целый месяц (с 1 июня). Педиатр лечил чем только мог: Анаферон, римантадин, Сумамед, цитовир. В глаза: Левомицетин, Альбуцид, Тобрадекс. Становилось лучше на пару дней, потом все заново. Глаза снова гноились, насморк не проходил, кашель сначала был без хрипов, потом начались и хрипы. Мы поехали в другой город к лору (26 июня). Она поставила острый риносинусит и гнойный аденоидит. Назначила антибиотик флуимуцил ИТ 500 мг (делать ингаляции через маску: по 1 мл 3 р/д 7 дней) и назонекс по утрам в течение трёх недель. Назонекс ещё прыскаем. Приехали на повторный прием. У ребенка заметно улучшение. Глаза не капали все эти дни, все было хорошо, выделений не замечали. Но лор назначила дальше делать ингаляции только уже с обычным флуимуцилом (по 2 мл 3 р/д 6 дней). Сегодня утром у ребенка в уголках глаз были засохшие желтовато-зеленые корочки. Не могу понять, неужели это снова конъюнктивит? Жалоб никаких нет. По состоянию как было улучшение, так оно и есть. Насморка вообще почти нет. Кашель ещё немнооожко, но есть. Ингаляции продолжаем делать. Но что снова с глазками? Я уже не могу понять Помогите пожалуйста

Гайморит
25 лет

Здравствуйте. Пока рекомендую в глазки прокапать антисептические капли Пикторид или Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7-10 дней. Перед закапыванием капель протирайте глазки ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина, в направлении от виска к носу, удаляя корочки. Если осталась "недобитая" инфекция, антисептик поможет ее окончательно победить. Но если глазки снова начнут явно гноится, придется опять прокапать антибиотик, но уже из другой группы. Напишите тогда сюда.