После удаления халязионов, глаз красный и отечный
Здравствуйте! 19 июня было удаление 3-х халязионов на верхнем веке. До обнаружения этой болячки, веко было опухлое и красноватое на протяжении 2х месяцев. После операции прошло уже две недели, веко на протяжении всего этого времени также красноватое и слегка отечное. Врач прописывал гл.капли Сигницеф и мазь Флоксал за неделю до операции и неделю после нее. Последние три дня использую гидрокартизоловую мазь за нижнее веко, отек чуть пропал, но краснота на месте. Подскажите что делать или может быть восстановление занимает такое продолжительное время?
Здравствуйте!учитывая такой объем хирургии (3 холязиона) одномоментно, тканям нужно время для восстановления, минимум 4 недели.