Что с ножками у новорожденного

Здравствуйте, были роды экс 23.06.2024, все вроде бы хорошо, смотрели ребенка в роддоме и педиатр несколько раз приходил с медсестрой говорят все хорошо, но он иногда делает ножки так будто заворачивать подошвой во внутрь, может прямо держать а может заворачивать,. Это нормально??

Принятый ответ

Здравствуйте! Поздравляю с рождением малыша .
С ножками все хорошо . Малыш 9 месяце сидеть в животе в позе эмбриона . Поэтому он так подворачивает ножки -еще не адаптировался к новым условиям . По мере роста малыша он перестанет так делать .

Принятый ответ

Здравствуйте
Голеностопные суставы новорожденного малыша ещё незрелые, нестабильные, поэтому положение стопы может меняться, это не опасно

В возрасте 1 мес будет плановый осмотр ребенка детским ортопедом для исключения врождённой косолапости

Принятый ответ

Здравствуйте
Внутриутробно малыш располагался в позе эмбриона, поэтому такое положение стопы пределах нормы
После месяца все нормализуется
Будет плановый осмотре ортопеда в месяц ,проведут осмотр не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для данного возраста это нормальное положение стоп.
К месяцу должно выровняться.
Поводов для волнения сейчас нет!
Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте, для малышей этого возраста - вариант нормы, ребёнок ещё продолжает поддерживать позу эмбриона, не переживайте, выровняется. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
Не беспокойтесь , внутриутробно малыш располагался в позе эмбриона, поэтому такое положение это абсолютно нормально . После 1,5 месяцев это пройдет
В месяц будет плановый осмотр ортопеда.
Будьте здоровы !