Резкая колющая боль внизу живота
Добрый день, беременность 11 недель, сегодня была резкая колющая боль внизу живота, длилось все это минут 10, выпила ношпу, на узи была 5 дней назад, сказали все хорошо, только поставили локальный гипертонус, принимаю дюфастон, скажите пожалуйста опасна ли такая боль?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет не опасно
С большой вероятностью это была кишечная боль ю
Если по УЗИ шейка длинная, нет кровянистых выделений, угрозы выкидыша нет
Екатерина Сергеевна, что делать с кишечником тогда?
Если боли повторяются в качестве спазмолитика Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, такое состояние кишечника не вредно для ребенка? Просто боль была как будто в центре матки
Нет, если это эпизодическая боль не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте! Со стулом нет проблем?
Анна Александровна, со стулом есть проблемы, стул нерегулярный раз в 2-3 дня
Большая вероятность , что боли именно от кишечника. Пейте достаточное количество воды , можно употреблять псиллиум
Анна Александровна, пью очень много воды, питание тоже хорошее, употребляю клетчатку, яблоки, морковь, пробовала сухофрукты, кефир ничего не помогает
Тогда начните прием форлакса , он Вам поможет
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь не опасно. Скорее всего боль связана с кишечником или связочным аппаратом матки. Так как боли при угрозе выкидыша схваткообразные, повторяющиеся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не опасно, скорее кишечные колики, если сейчас ничего не беспокоит, то просто понаблюдайте дальше
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
Такая боль больше характерна для кишечника. Опасности она не несет.
Скажите, вы можете покрепить протокол УЗИ и есть ли у вас проблемы со стулом?