Отёк руки при укусе какого то насекомого
Вчера сына кто то укусил выше логтя в руку .. Сегодня увидели сильный отёк и чешется Выпил таблетку Зиртека. Место укуса горячее. Чем можно помазать? Что сделать, чтобы снять отёк?
Здравствуйте! Продолжайте прием Зиртек, местно наносить Фенистил гель 3р/сут. Перед выходом на улицу используйте репелленты - средства от укусов насекомых для ребенка, в аптеке можно приобрести. Чтобы в дальнейшем избежать по возможности укусов и как следствие аллергической реакции, дети более этому подвержены.
Здравствуйте, можно использовать мазь, содержащую антигистаминное средство, например, дифенгидрамин (Димедрол), для снижения зуда и воспаления.
Или использовать гидрокортизоновую мазь 1% ,которая может помочь уменьшить воспаление и отек. Наносить тонким слоем 1-2 раза в день.
Применение холодного компресса (например, лед, завернутый в тонкое полотенце) на 10-15 минут каждые несколько часов для уменьшения отека и боли.
Если боль и отёк сильно беспокоят можно выпить ибупрофен.
Старайтесь избегать воздействия горячей воды или прямых солнечных лучей на пораженное место.