Проглотил острый кусок пластика
Добрый день, ребёнок 1 год и 1 месяц проглатол кусочек от крышки фруктового пюре. Что делать и как себя вести. Очень переживаю! Фото прилагаю кусочка
Принятый ответ
Здравствуйте
Инородное тело незначительного размера, это не опасно
Выйдет самостоятельно, со стулом ребенка
Наталья Сергеевна, добрый день. А подскажите а то что края острые у этого предмета, он не может порезать пищевод?
Нет, такой размер и края инородного тела не навредят
Принятый ответ
Если симптомов нет, ребенок спокойно ест и пьет, то столь маленькое инородное тело выйдет само, не переживайте.
Наталия Алексеевна, добрый вечер. Я переживаю, там острые края. Не могло ли оно поаредить пищевод?
Если бы повредил пищевод, то были бы боли и беспокойство при приёме пищи, ребёнок отказывался бы от еды
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего не делать и не переживать! Выйдет самостоятельно без проблем и осложнений.
Сергей Владимирович, добрый день. А то что края прям острые. Он не может пищевод повредить?
Нет
Принятый ответ
Наталья, добрый день.
Мы в день принимаем по несколько таких малышей.
Инородные тела таких размеров и форм выходят самостоятельно, не повреждая кишечник.
Керим Хакимович, добрый день. А то что края прям острые. Он не может пищевод повредить?
Нет конечно. Уже бы давно проявилось это.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выйдет самостоятельно с калом.
Не переживайте, нигде не застрянет.
Станислав, добрый день. А то что края прям острые. Он не может пищевод повредить?
Никоим образом, очень мал размер.