Проглотил острый кусок пластика

Добрый день, ребёнок 1 год и 1 месяц проглатол кусочек от крышки фруктового пюре. Что делать и как себя вести. Очень переживаю! Фото прилагаю кусочка

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Инородное тело незначительного размера, это не опасно

Выйдет самостоятельно, со стулом ребенка

Наталья Сергеевна, добрый день. А подскажите а то что края острые у этого предмета, он не может порезать пищевод?

Нет, такой размер и края инородного тела не навредят

Принятый ответ

Если симптомов нет, ребенок спокойно ест и пьет, то столь маленькое инородное тело выйдет само, не переживайте.

Наталия Алексеевна, добрый вечер. Я переживаю, там острые края. Не могло ли оно поаредить пищевод?

Если бы повредил пищевод, то были бы боли и беспокойство при приёме пищи, ребёнок отказывался бы от еды

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не делать и не переживать! Выйдет самостоятельно без проблем и осложнений.

Сергей Владимирович, добрый день. А то что края прям острые. Он не может пищевод повредить?

Нет

Принятый ответ

Наталья, добрый день.
Мы в день принимаем по несколько таких малышей.
Инородные тела таких размеров и форм выходят самостоятельно, не повреждая кишечник.

Керим Хакимович, добрый день. А то что края прям острые. Он не может пищевод повредить?

Нет конечно. Уже бы давно проявилось это.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выйдет самостоятельно с калом.
Не переживайте, нигде не застрянет.

Станислав, добрый день. А то что края прям острые. Он не может пищевод повредить?

Никоим образом, очень мал размер.