Менять ли дозировку таблеток

Здравствуйте! У меня СД2. Ранее сахар повышался до 13-15 ммоль. Эндокринолог назначил мне Галвус 50 мг 2 раза в день и Метформин 500 1 раз в день после ужина. Сказала, что тощак утром должен быть не больше 6 ммоль, а через 2 часа после еды не больше 8 ммоль. Но у меня при всей терапии утром тощак 7 и 8 ммоль, а после еды доходит до 10 ммоль. Прописанную диету соблюдаю. К эндокринологу попаду ещё нескоро, большие очереди. Что можно предпринять сейчас? Заранее спасибо за ответы!

Сахарный диабет 2 типа
36 лет

Здравствуйте. Метформин у Вас слишком маленькая доза. Увеличивайте до 1000 мг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Владимировна, правильно ли я поняла вас. Метформин 2 раза в день по 1000 мг и Галвус оставить по 50 мг 2 раза в день? Или же Метформин 2 раза в день по 500 мг. И можно ли с Галвусом принимать в одно и то же время?

Все верно - 2 раза по 1000 мг и галвус продолжить. Можно вместе принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо! Если всё поможет, с меня отзыв)))

Если не поможет, будем думать дальше.