Скажите пожалуйста

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сидела на стуле, муж подошёл сзади И руками надавил мне в шутку на грудную клетку не сильно, но неприятно Он ведь не мог сломать мне что то? Больно не было Нажимаю тоже не больно было

27 лет

Принятый ответ

здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
В такой ситуации практически не бывает переломов.
При любом переломе всегда есть болевой синдром.
Если болей нет ,то и перелома нет.
Повода для беспокойства нет.
Всего наилучшего!

Расул Маденядович, спасибо большое
Нет болей нет

Расул Маденядович, он говорит даже не давил толком

значит ничего страшного нет.

Расул Маденядович, здравствуйте, посмотрите мрт пожалуйста
Что за гемангиома?

Гемангиома -это случайная находка,это доброкачественная опухоль в толще тела позвонка,это объединение сосудов ,полости которых заполнены сгустками.
Лечить никак не нужно.В злокачественную опухоль не перерождается.
Есть еще дегенеративные изменения структур позвоночника-остеохондроз

Профилактика прогрессирования остеохондроза:
--хондропротекторы(например капс Артра по схеме,либо аналоги)
-витаминотерапия(капс.Комбилипен по 1 таб 3 р/д -до 3-4 нед)
-укрепление мышечного корсета(физические упражения без отягощений и скручиваний(с собственным весом)
-ЛФК ,упражнения можно найти в интернете на постоянной основе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Любая более\менее серьёзная травма не обходится без боли.

Если боли нет, то серьёзных повреждений не получено.
Даже обычное растяжение связок вызывает довольно продолжительный болевой синдром.
Если жалоб нет даже при нажатии, то и повреждений получено не было.

Поводов обращения за мед помощью не нахожу.

Константин Эдуардович, спасибо большое
Ничего не болит

Константин Эдуардович, здравствуйте, посмотрите мрт пожалуйста
Что за гемангиома?

В описании МРТ обычные дегенеративные изменения позвоночника, которые являются следствием прямохождения и входят в рамки возрастной нормы.

Гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль.
Имеет врождённое происхождение. Является случайной находкой, ни на что не влияет, в лечении не нуждается, в рак не переходит.
Гемангиомы позвонков выявляют у каждого третьего из 10 пациентов.

Константин Эдуардович, ужас какой, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте фото с указанием пальцем точки максимальной боли.

Станислав, здравствуйте, посмотрите мрт пожалуйста
Что за гемангиома?

Здравствуйте.
У Каждого третьего находят гемангиомы.
Ничего от нее не будет.
Не переживайте.