Склероатрофический лихен

После приема дерматовенеролог поставили диагноз склероатрофический лихен. И прописали Дермовейт 2 р/д 7 дней, затем 1 р/д 14 дней. Врач сказал, что препарат нужно наносить тонким слоем на кожу крайней плоти, и нельзя наносить на головку члена. При первом применении препарата увидел небольшие очаги около уретры и на уздечке. Подскажите, можно ли наносить препарат на эти участки? Нужно ли смывать препарат через какое то время (через несколько часов, например) или просто наносить до полного всасывания в кожу (интересует особенно для участков около уретры) Нужно ли дополнительно применять увлажняющий крем и тогда какой?

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел !
Наносить препарат нужно на все очаги -и в области уздечки и уретры тоже
-Препарат смывать не надо , наносится он тонким слоем и далее самостоятельно всасывается внутрикожно
-Дополнительно можно использовать крем с декспантенолом или интимный гель ф99 по мере необходимости в течение дня -если есть сухость , стянутость , дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет поражения в области уретры, то не надо использовать, если есть, то можно. Чтобы снизить активность гормона, нанести крем Скин Актив или бепантен и через сас Дермовейт, наность тонким слоем, не смывать.
Свободное нижнее белье.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня
На ночь аевит по 2 кап на ночь месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ежели патологический процесс расположен на крайней плоти значительно проще выполнить удаление либо частичное либо полное. Относительно консервативной терапии. Рекомендую весьма эффективную методику: мазь преднизолоновая+ мазь метилурациловая+ мазь троксевазин+ мазь актовегин выдавить по 1 см из каждого туба, смешать и вмассировать в область поражения 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел
- препарат можно наносит на все перечисленные зоны тонким слоем
- смывать не надо
Все, что надо впитается
- дополнительное увлажнение: бепантен/декспантенол
Использовать после гигиены сразу 2 раза в день