Проблема с менструацией

Диагноз :преждевременное истощение яичников. Пью фемостон 2/10. Первые 2 курса приходили на последней таблетки. Сегодня выпила 3 упаковку,менструации нет. Это норма?! Скоро в отпуск,не хотелось бы,чтобы они пришли в это время. В отпуск в августе. Если они придут в августе,можно ли пить транексам,чтобы уменьшить их обильность,потому что на фоне фемостона они обильные.

Нет
35 лет

Добрый день! Надо сделать узи матки и придатков, чтобы посмотреть причину задержки. Вы предохраняетесь от беременностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, беременности нет. Задержки тоже. Раньше они приходили на фемостоне,сразу ,когда выпиваю последнюю таблетку. У меня курс 3 месяца. 2 месяца они приходили сразу. Сейчас пропила 3 курс,сегодня последняя таблетка. Менструации нет. Может они на фемостоне не сразу должны приходить?!

Могут прийти чуть позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, можно будет пропить транексам,если они придут во время отпуска,чтобы уменьшить обильность?!

А отпуск когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, в августе

Можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна,а как пить?! Какая дозировка и сколько раз в день,и сколько дней?!

Принятый ответ

По 500 три раза в день 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. На фоне фемостона 2/10 менструации приходят обычно на границе 2х упаковок. На последних таблетках или на первых таблетках следующей упаковки. Если не придут в этом интервале, то велика вероятность, что может быть прорывное кровотечение. При обильных кровянистых выделениях можно принимать ТРАНЕКСАМ по 500 мг 3 раза в день