Боли в груди
Сын учится в другом городе. Заболел, температура, кашель были хрипы в области лёгких. Сейчас температуры нет. Кашель есть. Говорит, что болит с правой стороны груди ближе к переди. Получается это с правой стороны грудной клетки сбоку, ближе к переди. Что это может быть? К какому врачу обратиться за консультацией?
Здравствуйте
Ему необходим очный осмотр терапевтом.
Возможно необходимо сдать полный анализ крови, рентген органов грудной клетки.
Евгения Сергеевна, терапевт смотрела назначила супракс и Аципол, поставила диагноз бронхит. Рентген сделали, все в норме.
Хорошо. Значит боли могут носить неврологический характер.
Курсом Мидокалм 50мг по 2 таблетки 2 раза в день 5-7 дней
Ксефокам 8 мне 1 таблетка после еды 5-7 дней
Нольпаза 20 мг утром, до еды, для защиты желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятна невралгия.
Для исключения кардиологической патологии рекомендуется провести экг покоя, проконсультироваться с неврологом при отсутствии патологических изменений на кардиограмме и затяжном характере болей.
Данные боли характеры неврологическим
Но необходимо сдать оак,с реактивный белок ,экг
Если данные боли еще будут наблюдаться то необходимо обратиться к неврологу
Здравствуйте.
Обратитесь на очную консультацию к терапевту, неврологу.
С целью исключения острой коронарной патологии нужно выполнить экг.
Здравствуйте, смотрю файлы
Опишите подробнее
Боль возникает при вдохах, наклонах, поворотах?
При нажатии?
Боль больше в подмышечной области или на грудной клетке? Если в подмышке то пусть пропальпирует, находит ли округлые образования?
Кашель сухой или с мокротой, если с мокротой она зелено жёлтая или светлая?
Что принимаете?
Через сколько дней возникла боль от начала болезни?
Димитрий Витальевич, были у двух терапевтов один отменил все лекарства которые сын принимал (ингаляции с беродуалом и таблетки коделак нео), сказал оставить только теплое питье. Второй врач назначил супракс и Аципол. Сейчас пьет супракс, Аципол.
Димитрий Витальевич, по поводу остальных вопросов, сейчас сыну отправила, жду ответа от него и сразу пришлю.
Хорошо, если назначтл данные препараты , значит лечит бактериальную инфекцию
Димитрий Витальевич, сын сказал, что боль возникает при вдохах, наклонах, поворотах при нажатии. Боль внутри грудной клетки в области ребер.
Кашель с мокротой, мокрота жёлтого цвета?
Боль возникла приблизительно на 6 день от начала болезни.
Димитрий Витальевич, мокрота жёлтого цвета
Тогда скорее всего у него идёт невропатия, межреберная невралгия
Рекомендую продолжить антибиотик с препаратом для выведения мокроты
Добавьте НПВП гель, например, кетопрофен гель 5 % натирать на место боли 3-5 раз в день, 10 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 10 дн ( расслабляет мышцы вызывает сонливость)
Димитрий Витальевич, скажите на очный прием к неврологу есть смысл идти?
Принятый ответ
Пока не вижу смысла, попробуйте то что написал, если не будет динамики, то либо терапевт, либо невролог
Здравствуйте , по клиническим данным более вероятно , что боли неврологического характера на фоне кашля , но для исключения остальных патологических состояний необходимо сдать ОАК, СРБ, ЭКГ и обратится на прием к терапевту.
Евгения Валерьевна, СРБ это анализ крови такой?
Да) в биохимическом анализе крови показатель такой есть )