Расшифровка эрг и звп подробнее

Очень хочется понять для чего эрг и звп и что за нарушения они показывают в моем случае?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте есть полный осмотр офтальмолога, с указанием остроты зрения и тд?

 - отвечает  СпросиВрача –
svetkaaa20@mail.ru
Клиент

Иван Александрович, загрузила

Благодарю. Результаты ваших исследований говорят за атрофию зрительного нерва, поскольку есть нарушение проведения импульса

 - отвечает  СпросиВрача –
svetkaaa20@mail.ru
Клиент

Иван Александрович, а если на глазном дне не видно, как это проверить?

Принятый ответ

Здравствуйте вы же недавно публиковали уже вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
svetkaaa20@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, да это я спрашивала, загрузила

Напомните остроту зрения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
svetkaaa20@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна,

На всех результатах регистрируется замедление проведения импульса , то есть данные за патологию со стороны неврологии : атрофия на этапе проведения импульса от глаз до зрительный коры по зрительному тракту.

 - отвечает  СпросиВрача –
svetkaaa20@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, это проблема связана с нервами или сетчаткой?

 - отвечает  СпросиВрача –
svetkaaa20@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, или не связана с глазами?

Окт снимок есть на руках исключить поражение сетчатки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
svetkaaa20@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, загрузила

Миопический профиль сетчатки
Да растянута но целая , структурных изменений на снимке нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
svetkaaa20@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, это значит дело не в сетчатке?

Миопической ХНВ , лишающей зрения , в сетчатке нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
svetkaaa20@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо за ответ, а что это может быть тогда? И как это проверить?

Вы уже провели вам провели эфи.
Окт нерва есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
svetkaaa20@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, нет

В подтверждение диагноза чазн вы можете сделать окт нерва .

 - отвечает  СпросиВрача –
svetkaaa20@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, хорошо, спасибо вам огромное за ваши ответы.

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела все файлы.
По данным окт макулы-патологии, влияющей на замедление/нарушение проведения импульса нет.
По данным эфи есть нарушение проведения импульса.
Рекомендуется дообследование: сделать окт диска зрительного нерва в динамике и мрт головного мозга