Консультация проктолога /

Какой вид геммароя у меня — вопрос №2253113

152 просмотра

здравствуйте,где то месяц назад начал кровить геммарой и болеть,начал ставить свечи и натальсид,потом постеризан,детралекс по схеме,мазь левомеколь,,думал обострился наружный геммарой который есть у меня уже 10 лет..но сейчась понимаю что ето что то другое,симптомы от лекарств чуть уменшились,,но каждый день ближе к вечеру выходит красная шишка,потом когда отдыхаю дома сжымаю ягодици,постепенно входит обратно,,хочу узнать какой у меня гемарой и можно ли его лечить,фото поставлю,спасибо за ранее

Возраст: 30

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте, Левон
Это хронический внутренний геморрой 3ст
Радикальное лечение в данной ситуации - хирургическое удаление узлов
Для профилактики обострения рекомендую Вам :
1. Придерживаться диеты на период лечения , стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать :форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.
3.Детралекс1000мг 1р. Д курсами 2р.г
4. Местное лечение : свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку+мазь релиф 2р.д на область ануса и анальный канал 2недели.
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
6.Очный осмотр проктолога в плановом порядке , колоноскопия
Будьте здоровы!

Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо за ответ.хотел узнать получится ли обострение убрать,и далше жить нормально,или без операции она всегда будет выходить?
Хирург
Левон, попробуйте пропить детралекс по схеме 1000 мг 3р.д 1-4дн, 1000мг 2р.д с 5по7дн, 1000мг 1 р д до 2х мес, местное лечение то что выше и оцените динамику нв фоне лечения. Если Вы не отметите полного положительного эффекта, тогда стоит задуматься об оперативном лечении
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, хорошо спасибо буду действовать
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Реакция манту
8 июля 2021
Светлана
Вопрос закрыт
Пить асперин или нет?
12 октября 2021
Ольга, Одесса
Вопрос закрыт
Пересдача анализа
16 марта 2022
Анна, Сочи
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ильнур Ирекович Сунаргулов
9 отзывов
Проктолог, Хирург
2014-2020 БГМУ Лечебный ф
Опыт работы: 4 года
Игорь Юрьевич Худяков
71 отзыв
Проктолог, Хирург
СГМУ им. В.И. Разумовског
Опыт работы: 7 лет
Эльвин Сейранович Гусейнов
22 отзыва
Проктолог, Хирург
2009-2015, РНИМУ им. Н.И.
Опыт работы: 10 лет
Евгения Владимировна Лучникова
13 отзывов
Проктолог, Терапевт
ФГБОУ ВО Кировский госуда
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
На поставленный вопрос отвечает своим вопросом. Отвечает общими шаблонами. На последний вопрос...
— Алексей, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Хорошее, на все вопросы отвечает. Пока не ясно, так как начал только лечится! Если вам не трудно...
— Сергей, г. Челябинск
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Спасибо буду лечить Хорошо надеюсь Да хороший
— Анастасия, г. Москва