Консультация гинеколога /

Пью Линдинет 30 можно ли забеременеть при па — вопрос №1364964

Здравствуйте. Третий месяц пью Линдинет 30 по схеме. На 8 таблетки из новой упаковки случился не защищённый половой акт? Могу ли забеременеть. Выпила экстренную контрацепцию в течение первых 24 часов.

Возраст: 33

Хронические болезни: Перед беременностью был СПЭЯ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, эк не нужно было принимать, основная функция линдинета это контрацепция, если не пропускаете таблетки, беременность исключена.
Клиент
Екатерина, нет не пропускала. Пила все 3 месяца как положено с перерывом на 7 дней.

Клиент
Екатерина, а Линдинет я так и продолжаю дальше пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Продолжаете пить как положено 21\7 не зависимо придут в этом месяце месячные или нет, может быть сбой из-за эк.
Клиент
Екатерина, спасибо. Значит допиваю эту и через 7 дней начинаю новую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все правильно.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При правильном приеме препарата у Вас уже 100% контрацептивный эффект и можно жить, не предохраняясь
Клиент
Илона, мне как его назначили, Начала его пить с первых месячных, и потом все как положено. И так на протяжении 3 месяцев пью из по схеме
Акушер, Гинеколог
Поэтому, у Вас все хорошо и препараты ЭК пить не надо
Клиент
Илона, значит просто продолжаю дальше пить Линдинет?
Акушер, Гинеколог
Конечно и жить половой жизнью без дополнительной контрацепции
Клиент
Илона, спасибо большое. А сбой в цикле может быть в этом месяце?
Акушер, Гинеколог
К сожалению, возможен
Клиент
Илона, понятно. Значит я допью Линдинет и возможно будет задержка месячных. А на сильно они задерживаются?
Акушер, Гинеколог
Карина, могут начаться раньше ,а не задержка
Клиент
Илона, а новую упаковку начинаю как положено через 7 дней после приема последней таблетки из предупреждений упаковки
Акушер, Гинеколог
Карина, все продолжаете принимать по схеме
Клиент
Илона, я поняла. Допиваю эту упаковку и новую начинаю через 7 дней. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)