Пропуск двух таблеток КОК

Добрый день! Пропустила две таблетки КОК(эстеретта) на 17 и 18 день. В связи с отъездом из дома и приобретением новой пачки таблеток заметила, что было пропущено две таблетки, только на 22 день. С 19 по 21 день принимала по 1 таблетке по схеме(пропущенные таблетки выпиты не были). На 19 день цикла началось кровотечение, которое продолжается по 22 день. Подскажите, пожалуйста, как правильно продолжить прием препарата?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Продолжайте далее прием КоК строго со схеме !Сколько по времени принимаете препарат ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зарина Шихалиевна, принимаю препарат полтора года. Верно ли я поняла, что следует допить как активные, так и пустышки, а затем просто начать новую пачку?

Да ,все верно !Так как принимаете долго препарат контрацептивный эффект у вас есть !

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас сделайте перерыв 7 дней и начните приём новой упаковки

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

Сейчас уже просто продолжайте принимать оставшиеся таблетки по порядку, выделения могут продолжаться до конца упаковки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия Владимировна, нужно ли пропускать пустышки в таком случае и сразу начинать новую упаковку? И требуется ли дополнительная контрацепция на какой-либо период?

Тут в целом возможны два варианта, допить оставшиеся активные таблетки, затем пустышки пропить. Либо активные не допивать уже и пропить только пустышки. После пустышек сразу начинать новую упаковку. Дополнительная контрацепция желательна 7 дней после пропуска

Принятый ответ

Здравствуйте.сделайте 7 дневный перерыв и начните на 8 день новую упаковку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Жала, подскажите, пожалуйста, требуется ли дополнительная контрацепция на этот период?

Да нужна

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропущенные примите со следующими таблетками, допейте упаковку до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите, пожалуйста, как пропить пропущенные?
Два дня пить по две таблетки или удлинить цикл до пустышек на два дня?

2 дня принимать по 2т