Консультация гинеколога /

Боль и жжение — вопрос №2253187

Добрый день. На протяжении двух лет мучаюсь зудом,жжением после полового акта во влагалище. Перепробовала все схемы лечения которые только возможны. Выделения похожие на творог, запах неприятный. Недавно прошла лечение цистита затяжного, пропила Таваник, спринцевание повидон-йод. Все прошло, выделения светлые, запах сметану). Половой акт с мужем, и все по новой. Все свернулось внутри, сухость, выделения крупинками, пока без запаха, но все же, и начинается зуд. Сахар в норме, есть киста на шейке наботова, интрамуральная миома(не растет). Месячные регулярные, половой партнёр муж. Живём 8 лет. Такая проблема началась после удаления кисты яичка, совпадение или нет не знаю. Сдал андрофлор, результаты прикрепила. Хорошо раньше помогали свечи Макмиррор, ну не вставлять же их постоянно. Всякие Ливаролы, Клмон Д, эффект ноль, нистатины, дифлюканы по схеме в течение полгода, свечи из разных групп антимикотических, результат ноль, либо временно. Пьем оба. Ну что делать? Сил нет терпеть это. Из-за кисты? Из-за него? В чем проблема. Одно радует запаха нет, который был похож на фекалии простите. Выделения густые, творожистые, крупинками, цвет беловатый или желтоватый чуть. Ищ- за этой гадости после полового акта, видать заношу в уретру, так как при осмотре находится близко. Что делать?

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, с флорой у вас всё в порядке судя по анализам. Попробуйте в качестве смазки использовать гель Эстрогиал, и на постоянной основе для подмывания гель Эпиген-интим
Клиент
Юлия Олеговна, доброй ночи. Так сейчас то что делать. Два дня назад ПА, и опять чувствую зуд небольшой, выделения, опять сворачиваются. Устала уже. Подмываюсь Цитеал, это то что у меня есть в наличии, смазку первый раз правда взяла с Д- Манозой, типо урологическую, при ПА, чтобы цистита опять никакого не было. С эстрадиолом, с гормонами она я так понимаю?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, с гиалуроновой кислотой для увлажнения и нормализации рН. Сейчас можно принять, если творожистые выделения Ирунин 1 т 2 р/сут внутрь-5 дней, вместе с супругом.
Клиент
Юлия Олеговна, так в чем причина, в грибах? Кто является источником? Невозможно же принимать бесконечно итраконазолы,мизолы,терканазолы. Испробовано все в разных комбинациях и вариантах.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В анализе от мая выявляются грибы в мазке, в фемофлоре у вас всё в порядке. Если симптомы возникают после ПА, возможно муж является источником, но у него клинические проявления отсутствуют. Хотя если вы каждый раз проходите лечение вместе такого быть не должно.
Клиент
Юлия Олеговна, добрый день. У него в Андрофлоре дисбиоз. Я так понимаю. Кандида отрицательная. Анализ свежий. В мае у меня это нашли в моче, вот я про лечилась, хотя лекарствами не относящимся к лечению Кандида. Это Таваник и душ с йодом во влагалище. Все прошло. Посмотрите его анализ пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Если выделения связаны конкретно с половым актом, то можно использовать посткоитальную профилактику. Помочиться, подмыться и нанести на слизистую антисептик, например крем КАНДИД. Сейчас можно использовать свечу ЗАЛАИН однократно .
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если теперь в мазках все чисто, вероятнее всего, это нормальные влагалищные выделения. Они могут быть несколько густоватыми, могут иметь запах (чаще его определяют как "кисловатый" )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Анализы у вас в норме.
Используйте местно крем с эстрогеном типа Овестин или Орниона. Ежедневно вечером в течении 20 дней, затем поддерживающая дозировка 2-3 раза в неделю.
Это поддержит липидный слой слизистой, увеличит толщину эпителия, повысит защитные свойства слизистой, количество лактобактерий.
Это в свою очередь способствует кислой среде во влагалище.
Крем можно использовать на постоянной основе.
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день. Вся проблема в том, что на эти анализы чистые, был ПА буквально три дня назад. Муж перед этим пропивал Кларитромицин и Дифлюкан. Я Таваник и Ваг.душ с йод- повидоном, так как у меня цистит перед этим был. Приехали сюда, он сдал Андрофлор, так анаэробы. Так вот вопрос в чем, могут ли они при смешивании с моей флорой провоцировать воспалительный процесс ? Так как на данный момент у меня опять зуд и выделения начали сворачиваться? Что делать? Итак все время после ПА на протяжении 2 лет.
Акушер, Гинеколог
Анаэробы это нормальный компоненты микробиома урогенитального тракта.
Не опасны.
Не передаются половым путем.
Рекомендации прежние