Когда на УЗИ(ХГЧ 2630)
Здравствуйте! У меня первый день последних месячных был 27.05( цикл последние 3 месяца скакал от 24 до 34 дней). Половой акт был 09.06, овуляция 12.06. Уже 23.06 тест показал беременность,тут же сдала ХГЧ, результат 1063.Пересдала через два дня,т.е.сегодня, уже 2631. Нужно ли третий раз сдать через два дня и когда на УЗИ? Спасибо за ответ!
Добрый вечер!
При достижении уровня ХГЧ 1000-1500 на УЗИ уже видно плодное яйцо. Поэтому Вам уже можно пройти УЗИ.
Рост ХГЧ у Вас хороший, третий раз сдавать не нужно, делаете УЗИ.
Юлия, подскажите ещё, пожалуйста! У меня 13.06 было УЗИ органов малого таза и на тот момент мне сказали,что эндометрий 6,2..совсем тонкий.А уже 23.06 у меня ХГЧ показывает 1063.
Жду УЗИ и прием врача,но по звонку она мне сказала,что скорее всего у меня внематочная беременность.Т.к.узи от 13.06 показало бы изменение структура эндометрия.Сказала срочно УЗИ и бегом на приём.Дейсвительно ли нет шансов, что всё хорошо?
Вам в любом случае нужно пройти УЗИ, чтобы определить, где расположено плодное яйцо.
Ваше ХГЧ за 48 часов увеличилось в 2 раза, это не совсем характерно для внематочной беременности. Но всегда есть исключения.
Юлия, вы были правы! Беременность маточная.Вот только до того момента как мне это подтвердили очередным узи-успели сделать пункцию жидкости,которая по предыдущему УЗИ была (сказали, жидкость от кисты лопнувшей),вколов новакоин.Далее последовали два укола кеторола+папаверин два дня подряд.А какой стресс был...Как вы оцениваете вероятность негативного влияния всего этого на эмбрион??
Юлия, боюсь, что это всё могло повлиять на течение беременности и она перестанет развиваться....
Юлия, простите меня,я завалила вас вопросами ,просто теперь не знаю кому верить.Я забеременела на фоне приема Дюфастона, пила 1 раз в день 10 мг.
Здесь в больнице я об этом сказала и мне было сказано тогда продолжить его приём только 3 раза в день!! Как считаете,не многовато??
Не волнуйтесь! Однократное применение данных препаратов не должно повлиять на развитие эмбриона. Тем более беременность еще ранняя.
Пройдете первый скрининг на сроке 11-14 недель.
Подскажите, с какой целью Вы принимали Дюфастон до беременности?
У Вас было бесплодие?
Юлия, бесплодия не было.Был тонкий эндометрий и в 10 раз понижен прогестерон.
Как считаете, может для успокоения, что беременность действительно продолжает развиваться ещё раз сделать ХГЧ при возможности??
ХГЧ сейчас уже не имеет значения.
Если Вы волнуетесь, можете пройти УЗИ еще раз через неделю.
Какой срок пр УЗИ Вам поставили? Сердцебиение определялось?
Продолжайте принимать Дюфастон, 3 раза по 1 таблетке - это не много.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, калия йодид 200 мг( если нет проблем с щитовидной железой), витамин Д 2000 МЕ.
Юлия, срок определили как 3 недели.Сказали,что есть плодное яйцо,но в нем не видно эмбриона, поскольку срок мал.. по-моему как то так
Юлия, я могу все написанные витамины заменить приемом Фемибиона...я просто его пила
Юлия, и ещё вчера же( 15 часов назад) была сделана пункция и после этого немного кровит...я должна за это переживать или это естественно и в ближайшие дни всё должно прекратиться?
В фемибионе не достаточное количество Йода, нет ВИТАМИНА Д. Если Вы хотите принимать его дальше, то отдельно принимайте витамин Д дополнительно.
Тех препаратов, что перечислила выше, при беременности достаточно.
Если я правильно поняла, то Вам слелали пункцию задневого свода влагалища. Возможно кровит как раз из точки вкола, а не из матки.
Принимайте Дюфастон и наблюдайте за характером выделений, должно все прекратится.
Срок по УЗИ еще мал, поэтому не видно ни эмбриона, ни сердцебиение. Обычно на сроке 6-7 недель данные показатели должны определятся. Вам нужно будет повторить УЗИ.
Юлия, спасибо вам огромное! Вы очень внимательны к пациентам ?❤️
Здоровья Вам!