Консультация гинеколога /

Когда на УЗИ(ХГЧ 2630) — вопрос №1428781

Здравствуйте! У меня первый день последних месячных был 27.05( цикл последние 3 месяца скакал от 24 до 34 дней).
Половой акт был 09.06, овуляция 12.06.
Уже 23.06 тест показал беременность,тут же сдала ХГЧ, результат 1063.Пересдала через два дня,т.е.сегодня, уже 2631.
Нужно ли третий раз сдать через два дня и когда на УЗИ? Спасибо за ответ!

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер!
При достижении уровня ХГЧ 1000-1500 на УЗИ уже видно плодное яйцо. Поэтому Вам уже можно пройти УЗИ.
Рост ХГЧ у Вас хороший, третий раз сдавать не нужно, делаете УЗИ.
Клиент
Юлия, подскажите ещё, пожалуйста! У меня 13.06 было УЗИ органов малого таза и на тот момент мне сказали,что эндометрий 6,2..совсем тонкий.А уже 23.06 у меня ХГЧ показывает 1063.
Жду УЗИ и прием врача,но по звонку она мне сказала,что скорее всего у меня внематочная беременность.Т.к.узи от 13.06 показало бы изменение структура эндометрия.Сказала срочно УЗИ и бегом на приём.Дейсвительно ли нет шансов, что всё хорошо?

Акушер, Гинеколог
Вам в любом случае нужно пройти УЗИ, чтобы определить, где расположено плодное яйцо.
Ваше ХГЧ за 48 часов увеличилось в 2 раза, это не совсем характерно для внематочной беременности. Но всегда есть исключения.
Клиент
Юлия, вы были правы! Беременность маточная.Вот только до того момента как мне это подтвердили очередным узи-успели сделать пункцию жидкости,которая по предыдущему УЗИ была (сказали, жидкость от кисты лопнувшей),вколов новакоин.Далее последовали два укола кеторола+папаверин два дня подряд.А какой стресс был...Как вы оцениваете вероятность негативного влияния всего этого на эмбрион??
Клиент
Юлия, боюсь, что это всё могло повлиять на течение беременности и она перестанет развиваться....
Клиент
Юлия, простите меня,я завалила вас вопросами ,просто теперь не знаю кому верить.Я забеременела на фоне приема Дюфастона, пила 1 раз в день 10 мг.
Здесь в больнице я об этом сказала и мне было сказано тогда продолжить его приём только 3 раза в день!! Как считаете,не многовато??
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь! Однократное применение данных препаратов не должно повлиять на развитие эмбриона. Тем более беременность еще ранняя.
Пройдете первый скрининг на сроке 11-14 недель.
Акушер, Гинеколог
Подскажите, с какой целью Вы принимали Дюфастон до беременности?
У Вас было бесплодие?
Клиент
Юлия, бесплодия не было.Был тонкий эндометрий и в 10 раз понижен прогестерон.
Как считаете, может для успокоения, что беременность действительно продолжает развиваться ещё раз сделать ХГЧ при возможности??
Акушер, Гинеколог
ХГЧ сейчас уже не имеет значения.
Если Вы волнуетесь, можете пройти УЗИ еще раз через неделю.
Какой срок пр УЗИ Вам поставили? Сердцебиение определялось?
Акушер, Гинеколог
Продолжайте принимать Дюфастон, 3 раза по 1 таблетке - это не много.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, калия йодид 200 мг( если нет проблем с щитовидной железой), витамин Д 2000 МЕ.
Клиент
Юлия, срок определили как 3 недели.Сказали,что есть плодное яйцо,но в нем не видно эмбриона, поскольку срок мал.. по-моему как то так
Клиент
Юлия, я могу все написанные витамины заменить приемом Фемибиона...я просто его пила
Клиент
Юлия, и ещё вчера же( 15 часов назад) была сделана пункция и после этого немного кровит...я должна за это переживать или это естественно и в ближайшие дни всё должно прекратиться?
Акушер, Гинеколог
В фемибионе не достаточное количество Йода, нет ВИТАМИНА Д. Если Вы хотите принимать его дальше, то отдельно принимайте витамин Д дополнительно.
Тех препаратов, что перечислила выше, при беременности достаточно.
Акушер, Гинеколог
Если я правильно поняла, то Вам слелали пункцию задневого свода влагалища. Возможно кровит как раз из точки вкола, а не из матки.
Принимайте Дюфастон и наблюдайте за характером выделений, должно все прекратится.
Срок по УЗИ еще мал, поэтому не видно ни эмбриона, ни сердцебиение. Обычно на сроке 6-7 недель данные показатели должны определятся. Вам нужно будет повторить УЗИ.
Клиент
Юлия, спасибо вам огромное! Вы очень внимательны к пациентам ?❤️
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам!