Плохое самочувствие в менопаузе
49 лет, 2 года в постменопаузе, на узи малого таза фиброма 2 мм. не растёт лет 10. Анализы:общ. белок 84, мочевая кислота 435, ферритин 125,АЛТ 50,гликированный гемоглобин 6,2, АТ-ТПО 167, ТТГ5,03, Т3 , Т4 норма. Инсулин 31. Глюкоза 5,0. Индекс HOMA-IR 7. ВитаминД 18,23. Эстрадиол0,22. ФСГ 21,54. ЛГ 5,76. Прогестерон 1,47. Кортизол156. Проблема сильно болят суставы. У меня варикоз, грыжи позвоночника, и смещение дисков , гипертония 2. Нужна консультация
Здравствуйте, Елена.
Вам необходимо обратиться к эндокринологу.
По анализам у вас вероятно сахарный диабет, дисфункция щитовидной железы (требуется назначение л-тироксина).
Если присутствует избыточный вес, то требуется коррекция.
Вам нужно обратиться к нескольким специалистам, обязательно эндокринолог, ревматолог.
Лучше всего обратиться к терапевту, который сможет дать направления на дообследование.