Что это за странные пятна на руках

подскажите, пожалуйста, что это за пятна. неделю назад их было 3-4 штуки на одной руке, а сейчас на обеих много, они со временем подсыхают и шелушатся. количество пятен растет. зуда нет. боль проявляется только на участках, где уже произошло отслоение. на всякий случай сдавала анализы на сифилис - отрицательные.

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Вирусной инфекцией болели?
У родственников есть кожные проблемы?

Виктория Николаевна, у родственников никаких проблем нет. вирусами не болела.

То что вижу сейчас на ладонях - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дн
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
На твое - похоже на псориаз и красный плоский лишай
Точно сказать можно после очного осмотра
Наружно: акридерм ск 2 раза в день 14 дней