Ротовирус или аппендицит

Добрый вечер. Были в отпуске на море . Вчера у ребенка( девочка 3 года, 11 месяцев )на пляже заметила слабость и она сказала,что ее морозит. Вернулись в номер , температура 38,2 после была рвота 4 раза водой и соком ( она в течении дня почти ничего не ела ) один раз понос, дала Полисорб. У нас с мужем болело горло и была температура до 38, сама спала к утру . Ночью температура у ребенка была 38,3 с утра 38. Дважды понос . Мы поехали домой , дорога заняла 12 часов , ее не рвало и не было поноса , температура была примерно 37-37,5. Съела пару сушек и укусила булочку два раза, много пила воды . Жалуется переодически на боль внизу живота, на боль в горле , ножках. Переживаю чтоб не пропустить что-то серьезное, типо аппендицита. По приезду был понос (светлый с очень редким запахом) сейчас положила спать у нее температура 39. Разбудила дала ибупрофен. Строит ли ее будить и ехать в больницу,либо вызывать скорую ? Так же был контакт с детьми которые только переболели энтеровирусом

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему рассказу больше похоже на кишечную инфекцию. Но что бы исключить аппендицит, всё таки живот болит, необходим очный осмотр хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Владимирович, доброе утро. Спасибо за ответ. Сегодня поехали в больницу, хирург пощупал , сказал что живот спокойный и это кишечная инфекция. С утра не сбивала температуру , она была 38,7 в больнице предложили сделать укол , я сначала не соглашалась но врачи сказали, что будет лучше. Потом оказалось что укололи Преднизолон. Очень себя ругаю, что не поинтересовалась что будут колоть , теперь переживаю из-за этого

Не совсем ясно с какой целью укололи преднизолон, но главное, что исключили хирургическую патологию. Лечите кишечную инфекцию, если боли в животе возобновятся, не будут проходить - повод повторно показаться хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Владимирович, сказали что отменили литическую смесь и теперь так сбивают температуру . Я сама в шоке , если бы знала ,что будут колоть , оказалась бы . Живот у нее так же побаливает . Сегодня с утра кал уже более сформированный , рвоты нет. Поела хорошо

Тогда отлично. Можете но-шпу 1/2т дать, чтоб живот не беспокоил.

Принятый ответ

Нет причин переживать.
Но делать Преднизолон, для меня, как для хирурга, не очень понятно. Сделайте УЗИ органов брюшной полости в хорошей клинике.
Сейчас дробное питье и но-шпу можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Керим Хакимович, спасибо за ответ. Попробуй найти кто работает в воскресенье

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Керим Хакимович, добрый вечер. Сделали УЗИ, результаты прикрепила . Скажите , пожалуйста, стоит ли ещё что-то обследовать ? Уже начиталась про СД 1 типа. Она очень часто за эти три дня просит воду , каждые 10-20 мин, соответственно много мочится . В первый день болезни ночью уписялась