Кружится голова

Здравствуйте! Неделю кружится голова, точнее плывет изображение немного в глазах при повороте головы, ощущение как будто чуть пьяная, особенно начинает плыть , когда встаю со стула. Всю эту неделю голова плывет постоянно, Голова не болит, других признаков нет , что это вообще может быть? Беременность? Опухоль,? Последствия недосыпа или остеохондроз? Добавлю, что у меня на спине грыжа и протрузия, остеохондроз, последнее время недосыпала, много работала за компьютером. Возможности посетить врача пока нет

Остеохондроз
29 лет

Здравствуйте, наиболее вероятно, что это проявление остеохондроза. Также нужно измерить артериальное давление.

Здравствуйте!
От остеохондроза голова кружиться не может.
Рекомендую сдать анализы на содержание железа, ферритина, гормоны щитовидной железы.
Если беременность не исключена сделать тест.
У головокружения действительно может быть много причин, переутомление в том числе.
Попробуйте выполнять гимнастику по брандту-дароффу 2 раза в день утро/вечер и пропить можете таб.арлеверт 20+40 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.

Марина Алексеевна, а как при беременности может кружится голова, наверное периодами? Не все время?

Принятый ответ

Больше периодически

Здравствуйте! причин головокружения может быть множество
Рекомендации по головокружениям:
- Вестибулярная гимнастика Брандта-Дароффа по 5 минут х 3 раза в сутки при головокружении или Вестибулярная реабилитация (танцы, теннис, командные виды спорта)
- При остром головокружении – Драмина 50 мг – 1-2 таб. х 2-3 раза в сутки – 1-2 дня, при тошноте Метоклопрамид (церукал) 1 таб./сут.
- Бетагистин (бетасерк, вертран, вестибо, тагиста) 24 мг х 2 раза в сутки – 2-4 недели (далее по показаниям).
- Арлеверт (дименгидринат+циннаризин) по 1 таб. х 3 р./сут. - 2-4 недели (далее по показаниям).
-Ограничение употребления соли, кофе, алкоголя

лабораторно можете сдать кровь на дефицитарные состояния, уровень ферритина