Консультация педиатра /

Боль в голове у подростка — вопрос №2928904

Дочке 14 лет, уже третий день жалуется на головную боль в теменной части головы то есть в самом центре головы. Первые два дня начались боль во время вечерней тренировки волейбол. Сегодня проснулась с утра и через час стала болеть голова. Сейчас жалуется что боль усиливается при наклоне и кашле. Дала спазмалгон, просто голова болеть перестала, но при наклонах продолжает болеть и болит именно в теменной области.

Педиатр
Здравствуйте! Головная боль может присутствовать в началке вирусной инфекции.

Из болеутоляющий разрешен только нурофен / парацетамол,

Обязательно обильное дробное питье,

Приток свежего воздуха, постоянно проветривать помещение,

И пока физический покой.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Сейчас необходимо наблюдать, возможно ребёнок переносит вирусную инфекцию
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если другие жалобы не появятся, тогда консультация невролога

Педиатр
Здравствуйте!
Чаще всего подобная головная боль может быть признаком начала вирусной инфекции.
Сейчас показано обильное питье, покой, принять обезболивающее, например нурофен.
Также рекомендую измерить артериальное давление, пульс.
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Пока показано наблюдение. Артериальное давление измеряли? Нос у ребенка дышит? Зрение четкое? Удар мячом по голове во время тренировки исключен? Нужен очный осмотр врача для исключения менингеальных знаков и оценки неврологического статуса.
Клиент
Давление мерила, нормальное, нос забит, дышит плохо, удара мячом не было
Педиатр, Нефролог
Тогда нужен очный осмотр Лора и рентген придаточных пазух . Головная боль, которая позиционно усиливается, бывает при синуситах.
Клиент
При синуситах боль может быть в теменной области?
Педиатр, Нефролог
Да, потому что помимо гайморовых пазух есть пазухи в лобной, решетчатой и клиновидной костях