Ребенок отказывается от смеси
Добрый день!! Подскажите, пожалуйста!! У нас проблемы с кормлением!! Ребенок ничего не кушает уже 12 часов!! Отказывается сосать бутылочку!! Ребенку 2,5 месяца!! У нас диагностировали дмпп!! 8,5 мм!! Вчера была одышка и перевозбуждение у малыша!! Малыш часто дергал ножками, будто бежал, крутил головой в разные стороны!! Кушал по немногу!! Кормили в полусонном состоянии!! Сегодня и этот вариант кормления не дает результата!! Лежали в областной больнице, ничего у нас не обнаружено!! Все в пределах нормы!! Пьем Элькар по 5 капель и витамин Д!!
Принятый ответ
Здравствуйте, а с кардиологом консультировались касаемо жалоб? До этого такое уже было или отказ начался только сейчас? Какие обычно промежутки бывают между кормлениям? Какие прибавки? Какой гемоглобин?
Юлия Юрьевна, сегодня на весах взвешивали 5700 весит!! Родился 9 июня с весом 3400, рост 50 см!! Все было хорошо, хорошо кушали и прибавляли, но потом в три недели заболели пневмонией!! Вылечились!! Но кушать хорошо уже не кушали!! Грамм по 60 , если ели, то хорошо, потом 27 июля случился приступ апноэ , как говорят врачи, была задержка дыхания!! После этого спим очень часто!! Просто сонный человек!! Лежали в стационаре, говорят, что это норма для его возраста!! Капали нам физраствор и глюкозу один день!! Дышали кислородом!! Провели в стационаре кучу исследований, сказали, что везде норма!! Рекомендовали нам сделать ээг!! Сделали трехчасовое, сказали, мало, сделали 12 часовое , никакой эпиактивности нет!! С едой так и не наладилось!! При рождении был высокий билирубин, изменяли били тестом , показывали 25 единиц, но неонатологи говорили, что это норма!! Выписали нас, хотя ребенок был желто коричневый!! Врачи в областной больнице в стационаре, когда взяли билирубин, он был 100!! По мнению врачей это желтушка дала осложнения на центральную нервную систему!! Постоянно этот поверхностный сон у нас с бегающими глазами, то закатывающимися!!врачи ничего не назначили, так как боятся, что приступ апноэ, это был приступ эпилепсии!! В результате итог, бтемся во все двери, сегодня ребенок ничего не ест вообще!! Отпаиваю ложечкой смесью!!
Юлия Юрьевна, гемоглобин по моему 106 при выписке!! Назначили мальтофер по 10 капель!! Но после сдачи сывороточного железа!! Ребенок бледный, ночью на кормление просыпался, но какой то холодный весь!! В доме работает кондиционер на 24 градуса!! Он под легким пледиком!! Могу приложить видео бегающих глаз , наш так называемый поверхностный сон!! Сегодня я его отпаиваю ложечкой, он три разв глотнет и усыпает!!
Юлия Юрьевна, У кардиохирурга на консультации были, сказал явка через месяц для контроля!! Кстати в месяц делали узи у себя в поликлинике г.Новошахтинскка, овальное окно было 4 мм!! Получается за 20 дней выросло в два раза!!
Однозначно нужен очный осмотр, если действительно замечаете ухудшение в плане еды и сонливость. Гемоглобин важно проконтролировать и если есть возможность Ферритин, это может быть связано. Элькар наоборот должен бодрить и действительно улучшает аппетит. Не пробовали заменить соску на бутылочке? Сейчас ведите дневник сна и бодрствования.
Юлия Юрьевна, обратилась в приемное отделение!! Хотели госпитализировать в инфекцию!! Сделали рентген и узи органов брюшной полости, взяли кровь!! Но рентген я написала отказ, так как 10 дней назад лежали в областной, нам сделали ки органов!! Гемоглобин 117, органы брюшной полости в норме!! Вот только лимфоциты почему то высокие… От госпитализации в инфекционном отделении я отказалась, так как отдельных боксов нет, а в палате 4 человека, дети взрослые 14-15 лет , нет детской кровати или люльки!! !завтра пойдем на прием!!
Поняла, после приема приложите заключение.
Юлия Юрьевна, здравствуйте!! Подскажите, а можно ли массаж при ооо 8мм??? Сегодня сделали узи сердца, там же в областной больнице, сказали окошко 6,3 мм , вроде бы стало уменьшаться!! Но в другом кабинете, делал оперирующий врач, как они мне сказали!! Сказать, что я на 100 процентов им доверяю, нет конечно, но очень хочется в это верить
Касаемо этого лучше проконсультироваться с кардиологом, но в целом это не является противопоказанием.
Принятый ответ
здравствуйте, ребеночек совсем маленький, в такой ситуации,если ситуация с кормлением не наладится стоит обратиться в приемное отделение, у некоторых детей в подобных ситуациях после дообследований проводится назогастральное зондирование на время.
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте!! Нам ставили зонд, поясняя это тем, что давайте его научим есть его обьем!!! Не выясняя причину того, почему ребеночек плохо кушает!! Это для ребенка был ужас!! У него итак узкие носовые ходы, еще эта трубочка, он постоянно кашлял, делал рвотные позывы, кричал и хватал воздух ртом!! Простоял весь день и его сняли на ночь!!
Добрый день, как ваша ситуация, ребёнок начал кушать, не вялый? Какого числа ставили зонд?