Проснулись с опухшим глазиком

Добрый день,ребенок два дня назад заболел ОРВИ,а сегодня проснулся с очень опухшим глазикомок,который не открывался от гноя,протерли глазик мирамистимом немного приоткрылся,дали пол таблетки супрастина,ребенку 5лет,подскажите,что необходимо делать дальше?

Нет
29 лет

Добрый день! Судя по жалобам развивается бактериальный процесс.
Гнойное отделяемое можно убрать ватным диском смоченным в кипяченной воде.
Антибактериальные капли, например, Тобрамицин 0,03% по 1 капле 4 раза в день в оба глаза на 7 дней

На ночь за нижнее веко эритромициновая мазь или мазь Флоксал также на 7 дней

Далее оценка динамики для коррекции лечения