Можно ли Цифран СТ при грудном вскармливании?

Здравствуйте. Болит сильно зуб, по снимку киста и воспаление корня зуба. Стоматолог назначил Цифран СТ и супрастин на 5 дней. Можно ли это принимать? Не опасно для ребёнка? Малышу 7,5 месяцев на грудном вскармливании.

24 года
27 Января ·Просмотров: 312·Юлия

Здравствуйте! Супрастин имеет высокий риск воздействия при ГВ и не рекомендован,

Цифран ст по данным сайта е лактация совместим с грудным вскармливанием, применять его безопасно

Скажите, пожалуйста. Антибиотик будет поступать в грудное молоко? Нужно ли что то давать ребёнку, что бы не было проблем с кишечником?

Принятый ответ

На ребенка негативно это влиять не должно, профилактически специально пропивать малышу при этом не нужно

Здравствуйте!

Совместимость препаратов с грудным вскармливанием, как правило, рекомендуют проверять на официальном сайте е- лактация.

Цифран имеет низкий риск при грудном вскармливании, согласно сайту е-лактация.

Супрастин не совместим с гв, рекомендуют заменить на препарат, совместимый с гв, например, безопасен к приему цетиризин в таких случаях.

Принятый ответ

Юлия, при низком риске препарата на гв, проникает количество лекарственного препарата безопасное для малыша.

Как правило, в таких случаях малышу ничего не назначают.
Может быть рекомендован пробиотик с доказанным действием, лактобактерии реутери, например, биогая

Здравствуйте, цифран ст совместим с грудным вскармливанием и является безопасным для малыша , его прием допустим . Супрастин имеет больше побочных реакций и не совместим с грудным вскармливанием . Безопаснее препарат на основе цетиризина.

Принятый ответ

Малышу ничего давать не нужно , он попадает но малышу и для лактации это безопасно

Здравствуйте!
Да цифран, можно, согласно данным сайта е-лактация препарат Безопасен, Совместим с ГВ.
А супрастин рекомендуется заменить, он не совместим

Принятый ответ

Нет, ребенку давать ничего не нужно, в грудном молоке если и будет ничтожно малое количество препарата, которое не модет оказать влияния на ребенка

Юлия, здравствуйте.
Меня зовут Надежда Евгеньевна, я врач-педиатр, врач-инфекционист сайта.

Цифран ст совместим с грудным вскармливанием. Несет минимальный риск для грудного вскармливания и ребенка.

В очень маленьких количествах, на ребенке никак не отразится. Пробиотик малышу не нужен.

Здравствуйте, цифран можно на грудном вскармливании.

Супрастин, не рекомендуется использовать на грудном вскармливании, можно сменить на препараты цетиризина, зиртек или зодак например.

Нет, давать ни чего не нужно, не нужно, если стул у ребенка как всегда, назначается тогда когда идут изменения в стуле, для профилактики давать не нужно пребиотик.

Юлия, добрый вечер!
Как врач-педиатр и консультант по ГВ, я ознакомилась с Вашей ситуацией.

Данные препарат разрешен при ГВ имеет низкий риск для малыша.

В своем составе данный препарат содержит такие действующие вещества как Тинидазол и Ципрофлоксацин и оба имеют минимальные риски в период лактации.

Количество вещества, получаемое ребёнком через молоко, крайне мало и редко вызывает клинически значимые эффекты.

Вещества могут обнаруживаться в грудном молоке, но в очень низких концентрациях, намного ниже терапевтических для ребенка.
Чтобы уменьшить попадание в молоко, рекомендуют кормить через 3–4 часа после приёма дозы, когда концентрация в молоке ниже.

Принятый ответ

Применение подобных препаратов возможно, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребёнка.

Здравствуйте, цифран ст разрешён к применению на грудном вскармливании, низкий риск для малыша и грудного вскармливания.
Супрастин не рекомендуется к приёму на грудном вскармливании, риск возникновения побочных эффектов для малыша.

Возможно изменение стула у малыша на фоне приёма данного препарата, но заранее пробиотик не нужно давать. Если появится разжиженный стул, можно дать бак сет. Он закрепляет стул