Не знаю, какой выбрать препарат от стресса
Я страдаю акне с детства, сейчас мне 20 лет. Сдала много анализов на выявление причины, ничего не выявили. Читала много статей по этому поводу, перебирала кучу причин в голове. Однако неделю назад я заметила, что прыщики у меня выскакивают после КАЖДОГО перенесённого стресса или тревоги. Например, позлилась на сестру за то, что она не убралась в комнате - пара прыщиков через несколько часов выскочила на лице, или распереживалась по поводу какой-то мелочи перед сном - на утро лицо в новых прыщиках. И такой у меня вопрос, уважаемые врачи: какой препарат(без рецепта) вы бы мне посоветовали для эффективного снятия стресса и тревоги? Хочется все-таки,чтобы и прыщей не было, и самой чувствовать себя поспокойнее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все что без рецепта это препараты, которые не имеют эффективной доказательной базы.
Рецептурный препарат может вам выписать терапевт, невролог, психиатр.