Покраснела мошонка

Здравствуйте! Пару дней у ребенка 8 мес красная мошонка. Белеет, когда поднимаются яички, краснеет, когда жарко. Не горячая, боли ребенок не испытывает, но трогает ее и пенис. Сам ребенок активный, температура от 36,8 до 37,2. Не понимаю, что это может быть

Нет, здоровый, доношенный грудничок, на прикорме
34 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Покраснение мошонки является грозным симптомом и может быть как воспалительным заболеванием самого яичка (орхит) или его придатка (эпидидимит), так и проявлением перекрута яичка или гидатиды.
В любом случае вам необходимо экстренно обратиться к больницу - сейчас!

Керим Хакимович, оно может проходить без симптомов? Ребенок не капризничает. сейчас цвет нормальный

Не может. Покраснение и отек - два главных симптома.

Керим Хакимович, простите, описалась, без боли хотела сказать

Принятый ответ

Здравствуйте. Без осмотра очного уверенно сказать, что патологии нет, в данном случае, нельзя. Так сто для своего спокойствия проедьте к хирургу безотлагательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Синдром отёчной и гиперемированной мошонки это собирательное название группы патологией таких как перекрут и некроз гидатиды яичка, перекрут яичка, воспалительных заболеваний, орхит, эпидидимит в любом случае сейчас необходимо обратиться в приёмное отделение больницы для очного осмотра детского хирурга для исключения острой хирургической патологии.