Повреждение полового органа при оральном сексе

при оральном сексе женщина зубами до крови порвала кожу, нужно проходить Постконтактную профилактику ВИЧ в течение 72 часов, если да то где приобрести препараты и какие? вич статус партнера не известен..

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вся пост контактная обработка и профилактика проводится в первые 2 часа и снижает риски заражения, но не исключает их полностью. Сейчас кожу нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Через месяц после контакта рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс, а также кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

Принятый ответ

Добрый вечер.АРВ терапия проводится в течение 72-х часов.Вам необходимо обратиться в СПИД центр.Препараты не в свободной продаже.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. На счёт профилактики - в ближайший СПИД-центр. В интернете всегда есть актуальная информация.

Принятый ответ

Здравствуйте
На данный момент отработка
- мирамистин 2-3 раза в день
Следом
- бепантен плюс 2 раза в день
Обратитесь
Ул. Архитектора Свиязева, 21, Пермь, Пермский край,
8(342)285-03-56
Там вам окажут помощь по профилактике ВИЧ